Популярные темы

Apple поменяет бизнес-стратегию в отношении новых iPhone 14 06 июля 2022, 19:02

Дата: 06 июля 2022 в 19:13 Категория: Новости экономики


Apple поменяет бизнес-стратегию в отношении новых iPhone 14
                06 июля 2022, 19:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный аналитик Минг-Чи Куо заявил, что Apple значительно поменяет бизнес-стратегию в отношении новых iPhone 14, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.

Сообщается, что новые модели iPhone начального и среднего уровня больше не будут получать новейшие однокристальные системы Apple в будущем, поскольку компания меняет свою бизнес-стратегию.

Ранее Минг-Чи Куо уже предположил, что Apple может использовать новую однокристальную систему Apple A16 исключительно для моделей iPhone 14 Pro, в то время как обычные модели iPhone 14 получат прошлогоднюю Apple A15.

Ожидается, что в этом году Apple анонсирует четыре новые модели iPhone: iPhone 14, iPhone 14 Max (более крупная 6,7-дюймовая версия, которая заменит iPhone mini), iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. В то время как обычные модели iPhone 14 сохранят тот же дизайн, что и iPhone 13, с минимальными внутренними обновлениями, линейка Pro получит новый дизайн с двумя вырезами в экране и значительно улучшенную камеру.

Это будет не первый раз, когда Apple сохраняет серьезные обновления, такие как новый дизайн, эксклюзивный для более дорогих моделей iPhone. В 2017 году был представлен iPhone X с совершенно новым дизайном, Face ID и другими новыми технологиями, в то время как iPhone 8 и iPhone 8 Plus были просто улучшенными версиями iPhone 7. Однако и iPhone 8, и iPhone X оснащены одинаковой Soc Apple A11 Bionic. Apple следовала этой стратегии в последующие годы с iPhone XR и iPhone XS, iPhone 11 и iPhone 11 Pro и так далее. Теперь же все изменится.

После заявления Минг-Чи Куо издание Bloomberg подтвердило из независимых источников, что только две из четырех моделей iPhone 14 получат современную Apple A16. Огромные различия между iPhone 14 среднего класса и iPhone 14 Pro высокого класса должны сделать более дорогие модели еще более популярными среди потребителей. Если ранее ожидалось, что к концу 2022 года на iPhone 14 Pro будет приходиться от 40 до 50 процентов продаж новых моделей, то теперь эта оценка повышена до 60 процентов.

В будущем новейший процессорный чип будет эксклюзивным для моделей iPhone высокого класса, поэтому большая доля поставок моделей iPhone высокого класса станет нормой, отдавая предпочтение поставщикам компонентов камеры высокого класса.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями