Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 июля 2022 в 18:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Угловая шлифовальная машинка или болгарка стала неотъемлемым элементом при проведении мелкого или крупного ремонта. С ее помощью не составит труда нарезать дерево или металл, а также отшлифовать различные поверхности. Несмотря на широкое распространение болгарки не каждый профессиональный мастер знает как правильно обращаться с инструментом. Рассмотрим наиболее вероятные ошибки и советы как их избежать. 
 

Корректное расположение рукоятки 

Рекомендуется, чтобы ручка находилась сверху. Некоторые допускают ошибку, используя боковое положение, якобы обеспечивая себе качественный просмотр области среза. На самом деле подобный подход ошибочен, так как верхнее расположение не предоставляет прочного удержания инструмента. Также увеличивается вероятность падения включенной УШМ. 

Боковое расположение ручки допускается только при проведении работ по назначению — шлифовке различных поверхностей.

Расположение деталей при нарезке 

Некоторые мастера, даже имеющие опыт работы с инструментом, совершают ошибку закрепляя деталь с двух сторон. В результате происходит заклинивание диска почти в половине случаев. Избежать подобного очень просто — нарезка должна осуществляться на весу.  

Уход за инструментом 

Не менее распространенная ошибка владельцев болгарки, которые не отслеживают актуальное состояние диска и рабочего механизма. Подобный подход опасен, сломанная техника способна навредить физическому здоровью. Именно поэтому важно:

отслеживать состояние кромки болгарки, даже малейший скол способен привести к травмам;

проверять, чтобы количество оборотов соответствовали тем что указаны на самом диске;

применять отрезной круг по назначению, для шлифовки и нарезки применяются разные детали. 


Не менее важно приобретение качественного инструмента, в точках обеспечивающих поставки товаров от официального производителя. Например — Technodom.kz. В магазине возможно подобрать инструмент и получить гарантийное обслуживание.  

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями