Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 июля 2022 в 23:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

 В среду, на Центральном стадионе состоится матч первого раунда Лиги Чемпионов.




М. Миланович: «Оставим тактику в секрете»

Наставник «Тобола» Милан Миланович в ответ на вопрос о разнице бюджетов (в венгерском клубе он больше) заметил:

— Первая задача – это наша игра. Пусть у нас не так много денег, как у них, но всё на поле будет зависть от футболистов, а не денег. Надеемся, на нашу плотную игру в центре и быстрые контратаки. Но про конкретную стратегию – оставим пока это в секрете.

На вопрос о новичках – Дебле и Вукадиновиче – Миланович ответил:

— К сожалению, у них не было много времени на адаптацию в «Тоболе». Но это хорошие игроки с опытом игры в Европе. Уверен, что это усиление. В заявку они попали оба и, возможно, получат завтра игровое время. Что касается Вукадиновича – он вингер (в некоторых изданиях его называют форвардом). Быстрый, технически одаренный футболист.

Также у тренера спросили о новом вратаре.

— Это перспективный, молодой голкипер. Но сейчас Александр Мокин – это номер один в нашей команде.



С. Черчесов: Слова «проблема» в нашем лексиконе нет

Станислав Черчесов провел пресс-конференцию спустя полтора часа. Тренер также оставил в секрете свои планы на игру и мнение о сопернике.

— Естественно, не буду говорить, что мы подметили и видели. Отмечу только, что команда просто так чемпионом не становится. Наверное, сезон стартовал не так, как планировали и потому замена тренера произошла. Но и игроки и командная игра сложилась – готовимся к непростому матчу. Про сильные стороны говорить не будем.



Станислав Черчесов также заметил, что пока на поле не выходил, но со стороны оно выглядит хорошим. На вопрос о климате сказал, что «в последнее время в Будапеште 35 градусов. И если сравнивать с Будапештом, то у вас здесь зима».

— В 2008 году венская «Аустрия» привезла с собою продукты и поваров. А что «Ференцварош»? И правда ли, что команда заняла весь отель «Медеу»?



— Во-первых, нас прилетело 55 человек и не знаю, как мы могли занять все этажи. Во-вторых – у нашего руководства есть у кого поинтересоваться. То есть, у меня. И, естественно, это «Аустрия» не знает, как здесь принимают гостеприимно. Я то точно знаю и поэтому мы ни поваров, ни продуктов не взяли. Нас здесь хорошо встречают и хорошо кормят. Поэтому в этом плане проблем нет и мы доверяем принимающей стороне.

— Может ли для вашей команды стать проблемой долгий путь и разница в часовом поясе?

— Все знают, что слово проблема в нашем лексиконе отсутствует. Мы правильно просчитали, как лететь. Прибыли на хорошем самолете. Всё просчитали и определенный опыт у нас есть, как готовиться.

— Насколько довольны состоянием команды? Ведь «Тобол» на пике сезона, а «Ференцварош» в межсезонье.



— Да, когда команда играет в чемпионате – ее легче регулировать и чувствовать. Мы не в сезоне, но нам максимально удалось подвести команду к Лиге Чемпионов.

(«Ференцварош» в Австрии провел 5 контрольных матчей и в 4 одержал победу – прим.ред.)

После пресс-конференции СМИ присутствовали на тренировке. Скорее это была разминка, игра в квадрат, перепасовка и чеканка мяча. Венгерскому переводчику по имени Бенцар мы задали вопрос о коммуникации в команде. Ведь в «Ференцвароше» 24 легионера из 14 стран мира. Он ответил:



— Игроки вполне понимают друг друга. Когда говорят на английском, когда на немецком, и иногда используют русский мат.

Напомним, игра «Тобол» — «Ференцварош» состоится в среду, начало в 20.00. Накануне пресс-служба клуба сообщила, что все билеты на игру раскуплены.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями