Каршыга — чемпион!

Дата: 05 июля 2022 в 20:06 Категория: Новости спорта

Каршыга - чемпион!

Состоялся предпоследний 16 тур чемпионата города Алматы по футболу среди ветеранов 58+ из 18 команд (формат 6х6 мини).

Определился чемпион и серебряный призер.

Но интрига еще сохраняется, так что в последнем туре 17 туре будут интересные матчи:

Динамо — Есик (Интрига)

Обзор 16-го тура, состоявшегося 03.07.2022 г.

Метро — Арлан 1-5

«Арлан» подтвердил свой класс. Команда начала турнир не очень похожая на себя, но по ходу турнира прибавила и перестала терять очки, и благодаря сегодняшней победе команда приблизилась к «Динамо», и у «Арлан» теперь есть шанс обойти конкурента на 5 место, т.к. «Динамо» в заключительном 17 туре играет с «Альтаир-Иссык», все возможно.

Метро имеет шансы тоже подняться выше, им надо в следующем туре обыгрывать «Ардагер» и ждать осечки у конкурентов.

Альтаир-Иссык  — Туран 4-1

«Альтаир-Иссык» выиграл у очень трудного соперника. Тем самым сохранил за собой 7-место, не дав обойти себя преследователю «Wlltelecom». Задел, конечно, был создан в 14 туре, когда обыграли их, забив гол на последней минуте. ФК «Альтаир-Иссык» несомненно открытие турнира, причем следует отметить любовь и преданность к футболу их ветеранов, приезжать каждое воскресенье из пригорода, и давать бой соперникам в каждом матче. Успехов.

«Туран» показал себя очень неуступчивой жесткой командой, с волей к победе.

Султан-Корган — Алатау 2-8

Все было, как и должно было быть. «Алатау» показал свой известный комбинационный класс игры. «Султан-Корган» пожелаем усилить состав, но обязательно продолжать играть.

Стандарт — Алма-Ата 3-0

Многократный призер ветеранских турниров 50+ и 58+ ФК «Стандарт» постепенно налаживает свою красивую игру. Вызывает уважение за стремление оказаться выше по турнирной таблице.

«Алма-Ата» не менее легендарная команда в ветеранских турнирах. Но в этом чемпионате что-то в команде изменилось, надеюсь, руководство знает выход из ситуации. Пожелаем им выйти на свой уровень.

Каршыга — Динамо 4-2

Очень важный матч был для обеих команд!! Интрига тура.

«Каршыга» в случае победы становился чемпионом, а «Динамо» при победе становилось бронзовым призером. Матч получился зрелищным, но сказался более высокий класс победителя.

«Каршыга» чемпион 2022! Поздравляем команду!

«Динамо» в последнем туре надо обязательно обыгрывать «Альтаир — Иссык» и ждать осечки «Медик».

Сункар — Акпарат 1-2

Матч местного значения. «Акпарат» тем не менее сумел взять три очка, и сохранить свое 9-е место в таблице. «Сункар» тем не менее попробовал побороться.

Медик — Wlltelecom 0-2

Это был важный матч для обеих команд. Тоже своего рода интрига тура.

«Медику» нужно было обязательно выигрывать, чтобы сохранить отрыв от конкурента «Динамо» на 3-е место. И у «Wlltelecom» зеркальная задача стояла, сохранить отрыв.

Дружеские коллективы все неделю подсуживали друг друга, что будут настраиваться на победу, имея в виду классный мастерский состав «Медика» (что ни игрок так легенда), и серьезный основной состав «Wlltelecom». Матч получился очень зрелищным.

С первой минуты за счет прессинга на всем поле территориальное преимущество захватил «Wlltelecom», что сказалось на качестве его атакующих действий, моменты создавались один за другим. Но не забивали. «Медик» почему-то все-таки играл больше от защиты, что наверное и неудивительно, команда в среднем пропускает 0,93 мяча за игру, а контратаки были опасными и (пред)голевыми. «Wlltelecom» в среднем забивает за игру 2,67 гола, а «Медик» 4,47. Т.е. команды должны были когда-нибудь забить. В конце первого тайма «Медик» нарушил правила, назначили штрафной возле аута. Соперник разыграл свою домашнюю заготовку, и дальнюю штангу замкнул капитан и лидер «Wlltelecom» Ержан Баймолда. 1-0. Перерыв.

Во втором тайме «Wlltelecom» поменял тактику прессинга, выпустил трех свежих нападающих. Играли очень интенсивно короткие отрезки по очереди для прессинга защитной линии «Медика». Нуртай Сыздыкбеков благодаря своему опыту остудил пыл защиты соперника ходить вперед. Задачей нейтрализовать последнего защитника «Медика» при их атаках, и отодвинуть прессинг максимально выше, была решена. За счет прессинга нападающих «Wlltelecom», активность «Медика» впереди была сведена к перекатыванию мяча, без опасных моментов. Наконец в контратаке 4 на 3 «Wlltelecom» разыграл образцовую комбинацию в 4 касания, и один из лидеров Галым Нурмаханов отдал идеальный пас на дальнюю штангу, которую красиво в паутину замкнул защитник. 2-0. Дальше команды играла по счету.

Проигрыш «Медика» позволил команде «Горный гигант» стать серебряным призером чемпионата 2022 г.

В последнем 17 туре «Медик» ждет серьезный соперник «Арлан».  Для «Медика» это скрытый финал за бронзу. Пожелаем им успеха! «Wlltelecom» в последней игре с «Легион» проведет по факту товарищеский матч как подготовку к следующему турниру Кубок 2022 г.

Легион — Горный гигант 6-3

В этом матче произошло нечто не обычное. Поясняю. «Горный гигант», играют без замен, вел в счете 0-3 у «Легион». Ситуация пахла сенсацией. Однако отсутствие замен свое дело сделала, и «Легион» снова победил. Предполагается что когда-то «Легион» должен проиграть, может в последнем туре это событие произойдет.

«Горный гигант» играл в свое удовольствие, еще не зная, что стал серебряным призером 2022 г., с чем их и поздравляем! Приз лучшего новичка однозначно завоевал своей красивой игрой ФК «Горный гигант».

РФМШ — Ардагер 3-4

Матч получился упорным, зрелищным. Обе команды достойны приза за волю к победе.

Особо следует отметить ФК РФМШ 58+ (в народе «математики») за свой неповторимый веселый размашистый футбол.

Да, без оглядки на свои ворота, но приз зрительских симпатий точно у «математиков».