Популярные темы

Помощник машиниста из Атырауской области распространял запрещенные материалы в Сети

Дата: 05 июля 2022 в 19:08


Помощник машиниста из Атырауской области распространял запрещенные материалы в Сети
Стоковые изображения от Depositphotos

В Атырауской области помощник машиниста привлечен к административной ответственности за распространение запрещенных материалов в Сети, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.

Сотрудниками управления по противодействию экстремизму в ходе мониторинга социальной сети «ВКонтакте» выявлен факт распространения видео и аудиоматериалов религиозного характера 40-летним жителем Атырауской области.

В ходе проверки транспортными полицейскими установлено, что мужчина является помощником машиниста.

«По результатам религиоведческой экспертизы было установлено, что материалы, размещенные на странице мужчины, запрещены к публикации и распространению на территории Республики Казахстан, также было установлено, что он является приверженцем деструктивных религиозных течений», − отметил начальник управления ДП на транспорте Ерлан Алимов.

По информации ДП на транспорте, решением Курмангазинского районного суда Атырауской области правонарушитель был привлечен к административной ответственности по пункту 3 части 1 статьи 490 КоАП РК (Нарушение установленных законодательством РК требований к распространению религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания), на него наложен административный штраф в размере 50 МРП (153 150 тенге).

Фото: shutterstock

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями