Популярные темы

Рыбак «выловил» ружьё в Петропавловске

Дата: 05 июля 2022 в 18:44


Рыбак «выловил» ружьё в Петропавловске
Стоковые изображения от Depositphotos

Необычный «трофей» попался на удочку петропавловского рыбака, сообщает портал Мой город.

В конце июня 26-летний горожанин забросил удочку на берегу р. Ишим в посёлке Борки. С его слов, леска зацепилась за что-то тяжёлое. Это оказалось ружьё. О своей находке молодой человек сообщил на пульт «102». Изъятое оружие было направлено на экспертизу. Установлено, что данный образец является незарегистрированным двуствольным охотничьим ружьём «ТОЗ-34» 12 калибра. По завершении исследования образец будет направлен на уничтожение.

«Молодой человек поступил правильно, незамедлительно сообщив в полицию о найденном оружии, — говорит и.о. начальника управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Ерлан Мадиев. — Напоминаем, что хранить незарегистрированное оружие запрещено. Избежать ответственности за незаконное хранение позволяет только добровольная сдача его в органы внутренних дел, при условии, что в действиях лица отсутствует состав иного преступления».

С начала года в СКО было добровольно сдано 9 единиц незарегистрированного оружия. Сотрудники полиции проводят работу по соблюдению правил хранения зарегистрированного оружия, а также по изъятию незаконно хранящихся образцов. Цель данной работы — минимизировать риск совершения преступлений с применением огнестрельного оружия. Всего с января в области изъяты из незаконного оборота 53 единицы оружия.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями