Популярные темы

Караганда нецветущая: жителей и городскую администрацию не устраивает качество летнего благоустройства

Дата: 05 июля 2022 в 15:55 Категория: Общество


Караганда нецветущая: жителей и городскую администрацию не устраивает качество летнего благоустройства
Стоковые изображения от Depositphotos

В своём недавнем заявлении аким города Ермаганбет Булекпаев сообщил, что за предоставление таких услуг оплаты подрядной организации – общественное объединение инвалидов «Жан Дос» не будет. Также градоначальник сделал выговор акиму района имени Казыбек би Эльдару Дюсетаеву и его заместителю по вопросу благоустройства Максуту Кожанову. 

В свою очередь, на встрече с населением Эльдар Дюсетаев рассказал о том, какие меры теперь будут приняты в адрес подрядной организации.

— Цветы действительно не прижились. Они не были в том состоянии, в котором должны быть. Что касается подрядной организации, мы не можем разорвать с ними договор в один момент. В их адрес были отправлены соответствующие уведомление о некачественном выполнении услуг. У нас к ним очень много вопросов, в том числе и по уходу. До 8 июля мы дали им срок для устранения замечаний по петуниям. Если они не приведут их в соответствие требованиям, мы имеем право расторгать договор, — сообщил Дюсетаев.

Напомним, в этом году в районе имени Казыбек би высадкой цветов занимается общественное объединение инвалидов «Жан Дос». Под их контролем цветники по проспекту Абдирова, Назарбаева, аллее Вечного огня, а также проспект Республики, транспортное кольцо в микрорайоне «Орбита» и прочее. Также цветы в вазонах, которые высаживают вдоль дорог.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями