Популярные темы

100 петабайт — трафик Tele2/Altel в Карагандинской области в 2022 05 июля 2022, 12:11

Дата: 05 июля 2022 в 12:23


100 петабайт - трафик Tele2/Altel в Карагандинской области в 2022
                05 июля 2022, 12:11
Стоковые изображения от Depositphotos

В конце прошлой недели состоялась встреча МЦРИАП РК с населением Карагандинской области. На мероприятии присутствовал генеральный директор Tele2/Altel Сергей Коньков. В рамках сессии ответов на вопросы населения он поделился мнением о важности расширения и развития покрытия мобильной связи в селах, а также о растущем потреблении интернет-трафика жителями региона. Кроме того, участники обсуждали идеи о следующих шагах развития сети в области и дальнейшей реализации государственной программы «250+».

Оператором была презентована следующая статистика по актуальным на сегодняшний день результатам расширения покрытия: в Карагандинской области 97,28 процента населения имеют доступ к сети Теlе2/Аltеl, из них 90,78 процента населения региона имеют доступ к 4G. Высокий уровень использования мобильных данных в повседневной жизни зафиксирован в сравнительных показателях за 2021 и 2022 годы. Потребленный трафик мобильного интернета в сети Tele2/Altel за 2021 год составил 201 миллион гигабайтов, в то время как только за первые 5 месяцев 2022 года количество потребленного data-трафика составило более 100 миллионов гигабайтов. Оператор продолжает активность по улучшению и расширению сети в регионе, запланирован ряд модернизационных работ.

«Нашей первостепенной задачей по проекту «250+» было предоставить связь через спутниковую трансмиссию для решения базовых проблем, таких как вызвать скорую помощь или получить важное SMS, в тех локациях, где предоставить сигнал по иной технологии было невозможно. Мы рады, что смогли предоставить такую возможность жителям сельских регионов Карагандинской области. Нашей следующей целью стало обеспечение этих населенных пунктов доступом в Интернет через более емкую трансмиссию. Удаленность местности, сложность ландшафта, высокая стоимость построения сети были препятствием на нашем пути. Однако благодаря программе поддержки операторов связи со стороны государства мы смогли проделать гигантскую работу. На текущий момент обеспечили широкополосным доступом более 90 процентов Карагандинской области», — поделился Сергей Коньков в рамках своего выступления.

По итогам мероприятия глава Tele2/Altel Сергей Коньков подчеркнул, что актуальность программы «250+» растет день ото дня и позволяет мобильным операторам вместе решать проблему цифрового неравенства между городом и селом.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями