Популярные темы

Последствия пожаров в Караганде показали с вертолета 05 июля 2022, 04:52

Дата: 05 июля 2022 в 05:03 Категория: Происшествия


Последствия пожаров в Караганде показали с вертолета
                05 июля 2022, 04:52
Стоковые изображения от Depositphotos

С двумя крупными пожарами в Караганде боролись почти 300 спасателей и вертолет. В результате огонь удалось локализовать. В ДЧС Карагандинской области показали последствия пожара с высоты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На территории Карагандинского хозяйства по охране лесов и животного мира пострадали 70 гектаров земли, из которых 40 гектаров — леса.

На видео с вертолета сняли черные от пожара земли.

Аким Карагандинской области Женис Касымбек заверил, что пострадавших нет. По предварительным расчетам общая площадь пожаров составляет 200 гектаров.

По сообщениями пресс-службы ДЧС области, в Караганде во время пожара в лесопосадке на окраине улицы Осевая пострадали шесть дачных домов. Также частично сгорели 15 хозпостроек на территории семи дачных участков. Из домов пожарные спасли 5 человек, еще 25 человек эвакуированы.

В настоящее время оба пожара находятся на контроле, спасателям удалось сдержать огонь, активных участков горения леса и кустарников на данный момент нет.

В ликвидации пожаров были задействованы силы ДЧС, войсковой части 52859, местной полицейской службы, лесного хозяйства и «Казавиаспаса» в составе 289 человек и 68 единиц техники.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями