Популярные темы

Астанчанин сорвался с горы в Боровом 04 июля 2022, 22:25

Дата: 04 июля 2022 в 22:33


Астанчанин сорвался с горы в Боровом
                04 июля 2022, 22:25
Стоковые изображения от Depositphotos

19-летний астанчанин, взбираясь на гору «Туфелька», упал с 20-метровой высоты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Акмолинской области.

«Едва не обернулся трагедией очередной поход в горы. Житель Нур-Султана 2003 года рождения, взбираясь на гору, известную в народе как «Туфелька», упал с 20-метровой высоты», — сообщили в ДЧС.

Инцидент произошел сегодня в 16.47. Сообщается, что молодой человек, поднимаясь вверх по склону, сорвался и упал на подножье горы.

«На место происшествия незамедлительно выехал расчет спасателей. Прибыв на место, они погрузили на носилки пострадавшего. Его транспортировка затруднялась переломом ноги и множественными ушибами. Спасатели доставили и передали его карете скорой помощи. На данный момент молодой человек проходит медицинское обследование», — пояснили в ДЧС.

Спасатели напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности в горах.

В районе Голубого залива в Боровом находится гора (в некоторых источниках скала), на вершине которой можно увидеть природные формы камней в виде туфельки. Скалу в народе прозвали «Туфелька». К горе ведут пешеходные тропы, она является популярным туристическим объектом.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями