Популярные темы

Во всех регионах РК объявлено штормовое предупреждение

Дата: 04 июля 2022 в 18:08


Во всех регионах РК объявлено штормовое предупреждение
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

5 июля на севере и в центре Карагандинской области ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью на севере, в центре области порывы 15-20 м/с, днём на большей части области 15-20, временами 23 м/с. На юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Караганде 5 июля ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днём 15-20 м/с.

5 июля ночью на севере, утром и днём на юге и в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, при грозе порывы 15-20 м/с. В Конаеве 5 июля днём ожидается гроза. Ветер юго-западный, при грозе порывы 15-20 м/с.

В Алматы 5 июля днём ожидается гроза.

Илейский Алатау: утром и днём временами гроза. Ветер юго-западный, при грозе порывы 15-20 м/с.

Жетысуский Алатау: местами гроза. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 м/с.

Киргизский Алатау: временами сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер юго-западный, местами 15-20, ночью порывы 25 м/с.

Таласский Алатау: местами гроза, шквал. Ветер западный, при грозе порывы 15-20 м/c.

Западный Алтай: днём местами сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер юго-западный, днём местами 15-20 м/с.

Тарбагатай: днём местами гроза, град. Ветер юго-западный, днём местами 15-20 м/с.

5 июля на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град. Ветер северный, северо-восточный, днём на большей части области порывы 15-20 м/с. В Уральске днём 5 июля ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный, днём порывы 15-20 м/с.

5 июля в центре Кызылординской области ожидается днём пыльная буря. Ветер юго-западный, западный в центре области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 5 июля ожидается днём пыльная буря. Ветер западный днём порывы 17 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью 5 июля на севере, днём на большей части Абайской области ожидается гроза. Днём на большей части области град, шквал. Ветер юго-западный ночью на западе 15-20 м/с, днём на большей части области 15-20, порывы 23-28 м/с. 5 июля на севере, западе, юге, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Семее днём 5 июля ожидается гроза. Ветер юго-западный днём порывы 15-20 м/с.

5 июля на западе, севере Акмолинской области ожидается сильный дождь. На западе, севере, востоке области гроза, град, шквал. На юго-востоке области пыльная буря. Ветер северо-западный, на западе, севере, востоке области 15-20, порывы 23 м/с. В Кокшетау ночью 5 июля временами ожидается сильный дождь, гроза, град. Ветер северо-восточный, порывы 15-20 м/с.

В Нур-Султане 5 июля ожидается гроза, пыльная буря. Днём град. Ветер северо-западный порывы 15-20 м/с.

Днём 5 июля на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. Ночью на севере, днём на большей части области ожидается гроза. Днём на северо-востоке, в центре области ожидается град, шквал. Ветер юго-западный днём на западе, в центре области 15-20, порывы 25 м/с. В Усть-Каменогорске утром и днём 5 июля ожидается гроза. Ветер юго-западный днём порывы 15-20 м/с.

5 июля на севере Актюбинской области ожидается сильный дождь. На севере, западе области ожидается гроза, град. Ветер северный, северо-восточный на севере, юге области порывы 15-20 м/с. В Актобе 5 июля ожидается сильный дождь, гроза.

5 июля на востоке, севере и в горных районах Жетысуской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный при грозе 15-20 м/с. В Талдыкоргане 5 июля ожидается гроза. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 м/с.

5 июля на севере, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. На севере, западе области пыльная буря. Ветер западный на севере, западе области, в горных и предгорных районах 15-20, в горных районах порывы 23 м/с. На севере, в пустынных районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане ночью 5 июля временами ожидается пыльная буря. Ветер западный ночью порывы 15-20 м/с.

В Шымкенте ночью и утром 5 июля ожидаются гроза, шквал. Ветер западный порывы 15-20 м/с.

Днём 5 июля на севере Мангистауской области ожидается сильный дождь. Ночью на севере, днём на севере, в центре области ожидаются гроза, град. Днём на юго-востоке области ожидается пыльная буря. Ветер западный, северо-западный, днём на севере, юго-востоке, в центре области 17-22 м/с.

Днём 5 июля на севере, востоке, юге Атырауской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, на севере, востоке, юге области порывы 15-20 м/с. В Атырау днём 5 июля ожидается гроза. Ветер северо-западный днём порывы 15-18 м/с.

5 июля на юге, востоке Павлодарской области днём ожидается сильный дождь. На западе, юге, востоке гроза, град, шквал. Ветер юго-западный, западный на западе, юге 15-20 м/с, порывы 23 м/с. В Павлодаре 5 июля ожидается гроза, град. Ветер юго-западный, западный при грозе 18 м/с.

5 июля ночью на юге, востоке, днём на севере, северо-востоке Костанайской области ожидается гроза. Ветер северный, на юге области порывы 15-20 м/с.

5 июля на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь, на востоке области сильный дождь. На севере, юге, востоке области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северный 15-20 м/с порывы 25 м/с. В Петропавловске 5 июля ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северный 15-20 м/с, порывы 23 м/с.

Ночью 5 июля на севере и востоке Улытауской области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, востоке области 15-20, порывы 23 м/с. На юго-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Жезказгане ночью 5 июля ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем порывы 18 м/с.

5 июля на востоке, в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь. На юге, востоке, в горных районах ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, западный, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с, ночью порывы 23 м/с. В Таразе 5 июля ожидаются гроза, град. Ветер северо-западный, западный, ночью 5 июля порывы 15-20 м/с.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями