Капитан сборной Казахстана по боксу победил чемпиона мира в финале международного турнира

Дата: 04 июля 2022 в 16:59 Категория: Новости спорта

Капитан национальной сборной Казахстана по боксу Асланбек Шымбергенов (до 71 кг) провел свой финальный поединок международного турнира по боксу в Нур-Султане Elorda Cup, пишет Sports.kz.

Его оппонентом стал чемпион мира-2021 в весе до 67 кг Сэвон Окадзава из Японии. По итогам поединка судьи отдали победу хозяину ринга со счетом 4:1.

Отметим, что Шымбергенов является серебряным призером Азиатских игр-2018 и двукратным чемпионом страны.

Ранее победителями Кубка Столицы от сборной Казахстана стали: Темиртас Жусупов (до 48 кг), Сакен Бибосынов (до 51 кг), Махмуд Сабырхан (до 54 кг), Серик Темиржанов (до 57 кг), Саматали Тольтаев (до 60 кг), Мухамедсабыр Базарбайулы (до 63,5 кг) и Абзал Серик (до 70 кг).

Чемпион Азии из Казахстана завоевал «золото» исторического турнира в Нур-Султане