Популярные темы

Камеры планируют установить во всех дворах Алматы 04 июля 2022, 15:50

Дата: 04 июля 2022 в 16:03


Камеры планируют установить во всех дворах Алматы
                04 июля 2022, 15:50
Стоковые изображения от Depositphotos

Во всех дворах Алматы планируют установить видеокамеры. Об этом во время встречи с членами общественного совета, депутатами маслихата, экспертами заявил аким города Ерболат Досаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время обсуждения плана развития Алматы до 2025 года и среднесрочных перспектив до 2030 года Ерболат Досаев указал, что необходимо сделать для повышения безопасности в городе. По его словам, для этого необходимо полностью «покрыть» город видеонаблюдением.

«До 2025 года обеспечим все улицы и дворы искусственным освещением, а до 2030 года – видеокамерами с выводом в центр оперативного управления Департамента полиции», — отметил аким.

Также в местах массового скопления людей будут установлены системы экстренного аудио/видеовызова «Тревожная кнопка SOS».

Для повышения безопасности на дорогах и снижения смертности планируют установить еще 7,5 тысячи камер на дорогах. Для анализа дорожного трафика в режиме реального времени будет создана онлайн-карта движения транспортных потоков.

В ходе обсуждения аким Алматы также заявил, что город развивался несбалансированно. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями