Популярные темы

Меры по борьбе с COVID-19 ужесточают в городах Китая 04 июля 2022, 15:09

Дата: 04 июля 2022 в 15:23 Категория: Новости стран мира


Меры по борьбе с COVID-19 ужесточают в городах Китая
                04 июля 2022, 15:09
Стоковые изображения от Depositphotos

Города на востоке Китая ужесточили меры по борьбе с COVID-19 в связи с появлением кластеров коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Производственный центр Уси, расположенный в низовьях реки Янцзы, приостановил работу магазинов и супермаркетов. Также было приостановлено обслуживание в ресторанах, а правительство посоветовало людям работать из дома и призвало жителей не покидать город без необходимости.

Уезд Си в провинции Аньхой поместил на карантин 760 тысяч жителей и приостановил движение общественного транспорта. Отмечается, что на долю Аньхоя приходится большинство новых случаев заражения в Китае.


©REUTERS

Национальная комиссия здравоохранения сообщила, что в материковом Китае зарегистрировано 473 новых случая COVID-19, из которых 104 были симптоматическими, а 369 — бессимптомными. Для сравнения: днем ранее было зарегистрировано 268 новых случаев — 72 симптоматических и 196 бессимптомных инфекций, которые Китай учитывает отдельно.


©REUTERS

Шанхай, самый густонаселенный город и финансовый центр Китая, сообщил об одном положительном случае, рассказали официальные лица города.


©REUTERS

Стоит отметить, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире растет, смертность при этом продолжает падать.

Ранее межведомственная комиссия (МВК) по нераспространению коронавируса обсудит возможное усиление карантинных мер в связи с увеличением роста числа заражений COVID-19.

Однако позже сообщалось, что число заболевших коронавирусом в Казахстане снизилось. 

Маски и дистанционка. Список новых ограничений для «желтой» зоны утвердили в Казахстане.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями