Серебряный призер ЧМ по боксу из Казахстана выиграл «золото» исторического турнира

Дата: 04 июля 2022 в 14:59 Категория: Новости спорта

На проходящем в Нур-Султане первом в истории международном турнире по боксу Elorda Cup продолжаются финальные поединки, сообщает Sports.kz.

В бою весовой категории до 54 килограммов казахстанец Махмуд Сабырхан встретился с представителем Китая Фан Бо. Итогом противостояния стала победа Сабырхана единогласным решением судей (5:0).

Напомним, что Махмуд Сабырхан является серебряным призером чемпионата мира-2021. За технику и манеру ведения боя российское СМИ прозвало Сабырхана «Казахским Ломаченко».

Ранее другой казахстанец Темиртас Жусупов в весовой категории до 48 килограммов одержал победу над представителем Узбекистана Асылбеком Джалиловым.

Действующий чемпион мира из Казахстана побил узбекистанца в финале исторического турнира