Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 июля 2022 в 12:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Организаторы — Молодежный ресурсный центр — уже третий год дарят необыкновенно душевную атмосферу и чувство единения, предлагая всем желающим взять в руки этот инструмент, спеть замечательные песни и полюбоваться красотами нашей малой родины. Конкурс проходил на Бурой горе — живописное место района. 



Главная цель фестиваля — выявление и поддержка талантливой молодежи. В этом году заявки подали только три претендента на победу, но эти ребята вызвали необыкновенный эмоциональный отклик у зрителей, их выступления заставляли аплодировать и подпевать всех, кто приехал на фестиваль. А приезжали люди целыми семьями и дружескими компаниями, со своими ковриками и даже столами, надувными лодками и велосипедами, а главное — с гитарами и отличным настроением. Песни о любви, дружбе, бардовские, шансон, рок — на любой вкус, всех принимали на ура. Были гости из России и Костаная.



Жюри фестиваля — музыкант и руководитель рок-группы «Порт РА» Вячеслав Чугаев, известный мотофристайлер и руководитель клуба Александр Русанов, творческий редактор газеты «Айна» Татьяна Макарова.



В итоге третье место — у Ярославы Олейник, второе — у Вадима Колотова, а 1 место заслуженно досталось Динмухамеду Сергазину. Соответственно распределились и призы — 10, 20 и 30 тысяч тенге. Получили призы и подарки от организаторов и взрослые, кто занимал свободный микрофон и дарил радость от хорошей песни всем собравшимся: Сергей Евко, Рахат Иржанов, Валерий Акулинин, семья Чугаевых, Галина Кузнецова.

После главного конкурса на летней импровизированной сцене все участники фестиваля могли попеть ещё и в караоке.
  Фото предоставлены газетой «Айна»

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями