Популярные темы

«Кайрат» отправил в отставку украинского специалиста

Дата: 04 июля 2022 в 12:26


«Кайрат» отправил в отставку украинского специалиста
Стоковые изображения от Depositphotos

В матче 16 тура Казахстанской Премьер-лиги алматинский «Кайрат» дома сыграл с уральским «Акжайыком».

Уральцы вышли на матч собранными и мобилизованными и в первые десять минут нельзя было понять, кто из соперников гостевая команда. К тому же их главный тренер Мазяр выбегал за техническую зону и громко вносил коррективы в игру. Шла равная игра, но в составе хозяев были мастеровитые легионеры, они и делали погоду. Алвес вязал игру  в середине,  мощный спурт с мячом исполнил Пауло, промчавшись со своей половины к воротам гостей, но выйдя один на один с Сикачем не смог переиграть голкипера. И все же взятие ворот состоялось: ударом головой после углового в исполнении мастера стандартов Алвеса,  отметился Хосе Канте.

После отдыха уральцы, произведя ряд замен,  пытались отыграться, могли забит. но прекрасно действовал вратарь Устиненко.  Второй выход один на один со Степаном Сикачем Жоао Пауло исполнил мастерски. 2:0 — победа «Кайрата». 

Теперь «Кайрат» набрал 23 очка и поднялся на шестую строчку турнирной таблицы, а «Акжайык» с 12 баллами в ее подвале.

После резких замечаний своим игрокам в первой половине встречи, украинский специалист Мазяр, больше со скамейки запасных не вставал, и как выяснилось, он смирился со своей отставкой и  с тем, что этот проигранный матч стал последним для него с «Акжайыком». Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции.

«Кайрат» — «Акжайык» 2:0 (1:0)
Голы: Канте 36 (1:0), Жоао Пауло 54 (2:0). 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями