Популярные темы

«Лучшее время в моей жизни». Майк Тайсон рассказал о плюсах пребывания в тюрьме

Дата: 04 июля 2022 в 12:19 Категория: Происшествия


«Лучшее время в моей жизни». Майк Тайсон рассказал о плюсах пребывания в тюрьме
Стоковые изображения от Depositphotos

В 1991 году экс-абсолютный чемпион хэвивейта американец Майк Тайсон был осуждён на 6 лет тюремного заключения — признали виновным в изнасиловании 18-летней Дезире Вашингтон (победительница конкурса «Чёрная мисс штата Род-Айленд»). В тюрьме боксёр провёл 3 года, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Тайсон неожиданно описал время, проведённое за решёткой: «Я вполне себе нормальный чувак, нормальная такая личность. Со всеми там нормально ладил. Те три года, которые я провёл в тюрьме, — лучшее время в моей жизни. И я за них очень благодарен».

По словам экс-миллионера, он даже не парился там по поводу денег: «У меня там не было денег, но было что-то более важное и ценное — мир и покой. Деньги не тешат, когда у вас внутри нет баланса, нет спокойствия. Вам нужно здравомыслие и спокойствие, чтобы контролировать свою жизнь. Иначе никак».

По словам чемпиона, он солидно потерял в весе: «Как тренировался? Я бегал. Ежедневно пробегал по 13-15 км вокруг, а ночью ещё 4 часа наматывал круги по своей камере. А ещё прыжки и отжимания. Когда я попал туда, то весил 129 кг. А вышел с весом 97,5 кг».

В 1995 году состоялось долгожданное возвращение Тайсона в ринг — поколотил некоего Питера Макнили. Вспоминает легендарный ветеран: «Как я себя чувствовал после той победы? Тогда в моей голове пронеслось: „Убл*дки, вот он я, вернулся из тюряги! Вам меня, бл*дь, не сломать!« Это всё эго. Оно просто сходило с ума, ведь все уже списали меня со счетов. Все повторяли, что я не вернусь прежним. Я просто хотел, чтобы они все съели свои слова...» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями