Популярные темы

В Аламудунском районе военнослужащий скончался из-за неосторожного обращения с оружием – Минобороны

Дата: 04 июля 2022 в 11:52 Категория: Происшествия


В Аламудунском районе военнослужащий скончался из-за неосторожного обращения с оружием – Минобороны
Стоковые изображения от Depositphotos

В Аламудунском районе Чуйской области 4 июля от выстрела скончался военнослужащий срочной службы. Об этом журналистке «Клоопа» сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

По данным ведомства, солдат срочник, во время несения службы часовым на посту произвел случайный выстрел в результате «неосторожного обращения с оружием». От полученных ранений парень скончался.

В министерстве подчеркнули, что на месте происшествия работает комиссия, в состав которой вошли сотрудники Генерального штаба Вооруженных сил и Военной прокуратуры, а также эксперты Аламединского РОВД. Обстоятельства случившегося выясняются.

Сестра погибшего – Индира Рысалиева рассказала изданию 24.kg, что не верит в версию о суициде брата. По словам Рысалиевой, ее брат принял присягу в мае 2022 года и служил в селе Кой-Таш. Его тело уже доставили в морг.

«Накануне он позвонил мне и сказал, что соскучился, что отпросится и приедет домой. Мы не верим в суицид. Вчера он находился в карауле. Как он мог застрелиться? Каждую неделю с момента его призыва мы закидывали ему по 200 сомов на баланс. Никто из Минобороны не приехал еще в морг», — сказала она изданию.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями