Популярные темы

Фальшивые выплаты на 3 млн тенге оформил сотрудник страховой компании в Караганде

Дата: 04 июля 2022 в 10:08 Категория: Новости экономики


Фальшивые выплаты на 3 млн тенге оформил сотрудник страховой компании в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Фальшивые выплаты на три миллиона тенге оформил сотрудник страховой компании в Караганде, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В начале года в Центральный отдел полиции УП Караганды обратился представитель одной из страховых кампаний. Он сообщил, что финансовому учреждению нанесён ущерб на сумму около трёх миллионов тенге.

Выяснилось, что деньги по поддельным заявлениям переданы на страховую выплату по фактам дорожно-транспортных происшествий.

Полицейские установили, что к данной комбинации причастен 24-летний сотрудник страховой кампании, имевший доступ к базе данных. Причем к моменту начала следственных действий он успел уволиться с работы и скрылся.

«20 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого. Он дал признательные показания по шести эпизодам. В основном злоумышленник использовал данные граждан Российской Федерации. Вероятно, аферист считал, что этот момент его в какой-то мере обезопасит от неприятностей. Но ошибся в своих предположениях. По фальшивым заявлениям аферист получал суммы от 355 тысяч тенге до 500 тысяч тенге»,− сообщили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК (Мошенничество). Ведется расследование, которое устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Фото: gidpostrahovke.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями