Популярные темы

Курсант из Петропавловска стал чемпионом мира по гиревому спорту 03 июля 2022, 19:02

Дата: 03 июля 2022 в 19:13 Категория: Новости спорта


Курсант из Петропавловска стал чемпионом мира по гиревому спорту
                03 июля 2022, 19:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Курсант из Петропавловска стал чемпионом мира по гиревому спорту, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С 1 по 4 июля 2022 года в Бишкеке проходит чемпионат мира среди младших и старших юношей по гиревому спорту. В состязании участвуют более 200 спортсменов из различных стран мира. В составе Национальной сборной Казахстана выступил курсант 1 курса Академии Национальной гвардии Алмас Исенов, сообщили в пресс-службе военного института.
 
«18-летний курсант Академии Национальной гвардии показал высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе. Он одолел спортсменов из России, Узбекистана, Кыргызстана, Индии, Белоруссии, Туркменистана и Пакистана.

По итогам второго дня соревнования в весовой категории до 68 килограммов курсант первого курса Академии Алмас Исенов выполнил 132 подъема двух гирь по 24 килограммов. Североказахстанец стал чемпионом мира в данной весовой категории», — информация пресс-службы Академии Национальной гвардии Республики Казахстан.
 
В военном институте Петропавловска отмечают, что это уже не первая победа Алмаса на чемпионатах разных уровней. Курсант является неоднократным призером республиканских и международных соревнований по гиревому спорту. Им юноша занимается пятый год.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями