Популярные темы

Горовенко объяснил домашнюю ничью «Атырау» в матче с «Таразом»

Дата: 03 июля 2022 в 13:49 Категория: Новости спорта


Горовенко объяснил домашнюю ничью «Атырау» в матче с «Таразом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Атырау» Константин Горовенко прокомментировал матч 16-го тура Премьер-Лиги против «Тараза» — 0:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Пару слов по сегодняшней игре?
— С первых минут матча мы боролись за инициативу, начали играть первым номером. Соперник оборонялся очень грамотно, компактно, чуть ниже чем обычно. Не было свободных зон, где-то могли просочиться, но таких моментов было очень мало. В первом тайме создали 2-3 момента. Игра получилось закрытой, никто не хотел проигрывать. Ситуация диктовала нам идти вперед, но в атаке у нас ничего особенного не получалось. Пятый матч не можем выиграть, однако, стоить отметить, что и не проигрываем. Был один момент в конце у нас, так и у соперника. Кто-то из команд мог одержать победу со счетом — 1:0, но на то и вратарь, который сможет выручить команду. К ребятам нет претензии по самоотдачи.

— Как вам игра нового нападающего Павла Долгова?
— В первом тайме, когда он был свеж, Павел выигрывал много борьбы. И помогал атаке, но нападающему нужны забивать голы. Для первой игры вопросов нет, думаю что дальше будет ещё лучше.

— Как себя чувствует Николай Тарасов, который первые появился на поле после полуторно месячного отсутствия из-за травмы?
— Николай последний раз сыграл против «Астаны», конечно он ещё не готов на 100 процентов. Мы тоже не форсируем его возвращение, от матча к матчу он будет набирать форму. 

«Это не позволяло играть в конструктивный футбол». Наставник «Тараза» объяснил нули в матче с «Атырау» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Тараз Атырау
Поделитесь новостью с друзьями