Популярные темы

Велогонка Visa Tour of World Class Almaty пройдет в Алматы
 02 июля 2022, 10:07

Дата: 02 июля 2022 в 10:13


Велогонка Visa Tour of World Class Almaty пройдет в Алматы

                02 июля 2022, 10:07
Стоковые изображения от Depositphotos

7 августа 2022 года в Алматы пройдет гонка Visa Tour of World Class Almaty 2022 — соревнования для велосипедистов-любителей, где каждый участник может почувствовать себя настоящим велогонщиком и продемонстрировать все свои возможности.

Соревнования проводит корпоративный фонд «Смелость быть первым», организатор ежегодного «Алматы марафона». Регистрация открыта на сайте almaty-marathon.kz.

Дистанции соревнования: 57 километров, 34 километра и детская дистанция 14 километров (от 12 до 17 лет).

Участники стартуют на площади перед ТРЦ «Mega Alma-Ata» (улица Розыбакиева, 289) и направятся по улице Розыбакиева вверх, далее по проспекту Аль-Фараби до проспекта Назарбаева, где развернутся, доедут обратно до улицы Саина и вниз до проспекта Рыскулова. Спортсмены на дистанции 57 километров продолжат маршрут по улицам Момышулы и Ак-Кайнар. Финиш для всех дистанций будет также у ТРЦ «Mega Alma-Ata».

Участники смогут проехать на шоссейном или МТВ-велосипеде (горном). 34 километра для любителей велоспорта от 18 лет — на шоссейном или МТВ-велосипеде. А также 57 километров для участников старше 18 лет — на шоссейном велосипеде.

«Мы рады сообщить, что велогонка Visa Tour of World Class Almaty возвращается спустя три года. За это время число любителей велосипедной езды увеличилось в несколько раз. Велоспорт стал популярным по всему Казахстану. В этом году мы ожидаем около тысячи участников, — комментирует Салтанат Казыбаева, директор «Алматы марафона». — Как и раньше, в приоритете для нас будет безопасность спортсменов. Желающие принять участие в старте должны будут соблюдать правила касательно велосипедов и экипировки. Это будет проверяться на старте нашими судьями».

Регистрация и оплата участия открыты на сайте с 6 июня и продлятся до 25 июля 2022 года или до момента достижения общего количества участников — 1000 человек.

Стартовый взнос: 57 километров — 15 000 тенге, 34 километра — 12 000 тенге, 14 километров — 10 000 тенге.

Победители в абсолютной возрастной категории на дистанции 57 километров награждаются денежными призами, медалями, грамотами и ценными призами. Победители в возрастных категориях на дистанциях 57 километров, 34 километра, 14 километров награждаются медалями, грамотами и ценными призами. Все финишировавшие участники забега получают памятные медали.

Напомним, что сейчас открыта регистрация на масштабные «Алматы марафон» и Turkistan Marathon. Подробная информация на сайте.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями