«Астана» позорно отдала три очка «Актобе»

Дата: 01 июля 2022 в 23:59

В матче 15 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» дома сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.

Столичный коллектив не заявил на поединок с «Актобе» целый ряд основных игроков, в список вошли Талгат Кусяпов, Денис Поляков, Педро Эуженио, Марин Томасов и Абат Аймбетов, по неофициальной информации у них всех травмы.

В первом тайме хозяева забили дважды усилиями Уго Видемонта и Шины, на что гости ответили ударом со штрафного Аслана Дарабаева. После перерыва столичные игроки много атаковали, но получили в свои ворота пенальти и пропустили от Алибека Касыма, а итог подвел Максим Самородов. 4:1 — актобинцы берут три очка.

Теперь у «Актобе» стало 23 очка и он выходит на третье место турнирной таблицы, а «Астана» с 24 баллами в ее лидерах.

«Актобе» — «Астана» 4:1 (2:1)
Голы: Видемонт 18 (1:0), Шина 33 (2:0), Дарабаев 42 (2:1), Касым с пенальти 72 (3:1), Самородов 90+5 (4:1).

Тэги новости: Актобе