Популярные темы

С ЕФСР достигнута договорённость о привлечении льготного кредита на поддержку бюджета на сумму $160 млн

Дата: 01 июля 2022 в 21:34 Категория: Новости экономики


С ЕФСР достигнута договорённость о привлечении льготного кредита на поддержку бюджета на сумму $160 млн
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В 2021 году было подписано соглашение по приобретению вакцин на сумму 25 млн долларов США, из которых 12,5 млн долларов США — кредит и 12,5 млн долларов США — грант.

Как сообщила пресс-служба Министерства финансов, на данный момент реализация проекта приостановлена в связи с достаточностью вакцин в стране.

С Евразийским фондом стабилизации и развития достигнута договорённость о привлечении льготного кредита на поддержку бюджета на сумму 160 млн долларов США. Кредит будет поступать в бюджет двумя траншами в 2022 и 2023 году по 80 млн долларов США. Средства не получены, так как ратификационные процедуры еще не завершены.

В апреле 2022 года подписаны соглашения со Всемирным банком на сумму 200 млн долл США, из которых 100 млн долл США — это кредит, остальное – грант.

Средства в размере 242 млн долл США от Международного валютного фонда были получены в 2020 году в связи с пандемией коронавирусной инфекции на поддержку бюджета двумя траншами при прежней власти в марте и мае 2020 года, а не в текущем году.

— 33 млн долл США от Евразийского банка реконструкции и развития Финансовые средства предоставляется в евро, кредитная часть составляет 25,0 млн евро. Они будут использованы на приобретение автобусов на газу для мэрии города Бишкек, по которому в настоящее время проходят тендерные процедуры.

— 100 млн долл США от Международной ассоциации развития.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями