Популярные темы

Как акимат Караганды предлагает решать проблемы с отоплением в посёлке Шахтёрский

Дата: 01 июля 2022 в 16:55 Категория: Новости политики


Как акимат Караганды предлагает решать проблемы с отоплением в посёлке Шахтёрский
Стоковые изображения от Depositphotos

По словам Булекпаева, в этом населенном пункте 62 многоэтажных жилых дома, 3 из которых отапливаются от модульной котельной, еще 3 имеют печь-котлы, оставшиеся 56 домов используют внутриквартирное печное и электрическое отопление. Просто подключить жителей к центральному отоплению тоже не получится, ведь в квартирах просто нет отопительных систем. 

«В 2017 году были завершены работы по строительству тепловой магистрали М-8, однако на сегодня подключение жилых домов Шахтерского поселка технически невозможно, так как отсутствуют магистральные и внутриквартальные тепловые сети. Именно поэтому, в текущем году нами начаты работы по подведению данных тепловых сетей. Работы планируем закончить в следующем году», — сообщает аким города.

Теперь чтобы подключить дома к центральному отоплению, для начала жителям необходимо самостоятельно провести в квартирах систему отопления. Так как вопрос не из дешёвых – акимат предлагает жителям сделать ремонт по программе модернизации ЖКХ, то есть взять большой кредит и выплачивать его в течение длительного времени.

«Сейчас сотрудники акимата района совместно с представителями ТОО «Центр модернизации жилищного фонда Карагандинской области» встречаются с жителями по вопросу восстановления внутридомовой и внутриквартирной системы отопления по Государственной программе модернизации ЖКХ «Нұрлы Жер на 2020-2025 годы». Отмечу, 24 дома уже дали согласие на участие в программе», — сообщил Булекпаев.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями