Популярные темы

В СКО отец троих детей убил жену и застрелился 01 июля 2022, 00:41

Дата: 01 июля 2022 в 00:53


В СКО отец троих детей убил жену и застрелился
                01 июля 2022, 00:41
Стоковые изображения от Depositphotos

Шокирующее убийство расследуют в Северном Казахстане. Там мужчина расстрелял жену на глазах у троих детей и покончил с собой. Причиной его поступка стала семейная ссора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Кровавая драма разыгралась селе Лобаново. Супругов здесь хорошо знали. Местные говорят, ничем особенным семья не отличалась. 36-летний глава семейства постоянной работы не имел, ухаживал за хозяйством, любил рыбачить. Его 34-летняя супруга работала на стройке. Вместе воспитывали троих сыновей: 11, 14 и 16 лет. В селе говорят, у пары были поводы для ревности. Но в то, что произошло, поверить не могут.

«Это ужасно, это ужасно. Не хочу никому, чтоб такое пережили. Я никогда не думала, что такое может случиться. Они спали. Он пришел пьяный с ружьем, стал стрелять, и потом они убежали, дети. У них на глазах это случилось», — рассказала мать погибшего Надежда Литвинова.

Женщина рассказала, что о трагедии узнала от внуков. Все произошло примерно в 4 утра. На глазах у детей ее сын сначала выстрелил супруге в ногу, потом в затылок, а после сел на кровать и выстрелил в себя. Дети в ужасе бросились из дома и побежали к своему педагогу. Учитель позвонил участковому.

«В доме обнаружены два трупа с признаками насильственной смерти. По данному факту начато досудебное расследование, по факту убийства при отягчающих обстоятельствах. По предварительной версии, мужчина в ходе ссоры со своей супругой застрелил ее, после чего покончил жизнь самоубийством. По делу назначены соответствующие экспертизы. Ход дела находится на контроле прокуратуры Северо-Казахстанской области», — рассказал Алим Есимов, прокурор управления уголовного преследования прокуратуры СКО.

После трагедии осиротевших братьев отправили в центр поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Бабушка очень надеется, что внуки смогут жить с ней, а не в детском доме. Но женщина беспокоится, что не сможет оформить опеку, потому что она безработная.

Ранее вахтовик убил жену в Талгарском районе, заподозрив в измене.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями