Популярные темы

Квартиру и протезы подарят мальчику с ампутированными руками из ЗКО 30 июня 2022, 23:38

Дата: 30 июня 2022 в 23:53


Квартиру и протезы подарят мальчику с ампутированными руками из ЗКО
                30 июня 2022, 23:38
Стоковые изображения от Depositphotos

В ЗКО семье четырехлетнего мальчика, который потерял обе руки из-за электротравмы, подарят жилье, а также бесплатно сделают протезы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Двухкомнатную квартиру в Уральске для семьи ребенка купила предпринимательница из Алматы. На следующей неделе семье уже вручат ключи, и они переедут из села в город.

После выписки из больницы четырехлетнему Аманжолу потребуется реабилитация, а затем установка протезов. Изготовит их специализированная алматинская компания. Подвижные протезы будут готовы через полгода после снятия мерок. Также малышу предстоит оформить инвалидность. Пока же он получает лечение в местной больнице. Чувствует себя лучше и даже начал играть, рассказала ухаживающая за ним мама.

Неравнодушные казахстанцы продолжают оказывать помощь. Сегодня в Уральске прошел благотворительный концерт. Все вырученные деньги пойдут на лечение маленького Аманжола.

Напомним, Аманжол вместе с другими детьми играл на улице в поселке Жанаказан в Жангалинском районе и получил удар током на трансформаторной подстанции. Его экстренно доставили в областной центр, где врачи ампутировали ему обе руки.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями