Популярные темы

Pfizer подписала с правительством США новую сделку по вакцинации 30 июня 2022, 19:25

Дата: 30 июня 2022 в 19:33 Категория: Новости политики


Pfizer подписала с правительством США новую сделку по вакцинации
                30 июня 2022, 19:25
Стоковые изображения от Depositphotos

Биотехнологическая и фармацевтическая компания Pfizer и партнер BioNTech подписали сделки с правительством США на 105 миллионов доз вакцины против COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным Pfizer, сделка включает поставки модернизированной вакцины, адаптированной к штамму «омикрон», ожидающей разрешения регулирующих органов.

Средняя цена за дозу в рамках нового соглашения составляет около 30 долларов (около 14 тысяч тенге), что более чем на 50 процентов больше, чем цена за дозу, которую правительство заплатило в первоначальном контракте с Pfizer.

Часть вакцин, предназначенных для взрослых, будет выпускаться во флаконах с одноразовыми дозами, производство которых обходится дороже, но сокращает количество неиспользованных прививок из открытых флаконов.

«Мы с нетерпением ожидаем поставки этих новых вакцин и работаем с государственными и местными департаментами здравоохранения, аптеками, поставщиками медицинских услуг, федеральными квалифицированными медицинскими центрами, для того чтобы сделать их доступными по всей стране этой осенью», — заявила официальный представитель министерства здравоохранения и социальных служб США (HHS) Дон О’Коннелл.

Новый контракт должен увеличить продажи вакцин к 2022 году для Pfizer и BioNTech. Pfizer прогнозирует, что объем продаж вакцины против COVID-19 в этом году составит 32 миллиарда долларов. Аналитики в среднем прогнозируют, что к 2022 году продажи составят около 33,6 миллиарда долларов.

Согласно данным центров по контролю и профилактике заболеваний США, американское правительство распространило около 450 миллионов доз вакцины Pfizer/BioNTech с момента ее первого утверждения в декабре 2020 года. Было введено более 350 миллионов таких доз.

Ранее в Минздраве Казахстана ответили на часто задаваемые вопросы, касающиеся вакцины Pfizer.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями