Популярные темы

Кабинет министров может назначить Минэкономики органом регулирования оценочной деятельности

Дата: 30 июня 2022 в 19:24 Категория: Новости политики


Кабинет министров может назначить Минэкономики органом регулирования оценочной деятельности
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Согласно проекту к постановлению Кабинета министров, Министерство экономики и коммерции может стать органом регулирования оценочной деятельности в КР. Соответствующая информация появилась на сайте кабмина.

В справке-обосновании к проекту говорится, что согласно закону «Об оценочной деятельности» от 1 апреля 2022 года, Кабинет министров определяет государственный орган, который будет осуществлять регулирование оценочной деятельности в КР.

В проекте постановления, который выносится на общественное обсуждение, сообщается, что Кабинет министров назначает Министерство экономики и коммерции в качестве уполномоченного для данной деятельности органа.

Кроме того, согласно закону, планируется создать Совет по развитию оценочной деятельности.

В рамках законодательства «Об оценочной деятельности», а также в соответствии с конституционным законом «О Кабинете министров» кабинет постановляет:

— определить уполномоченным органом, осуществляющим государственное регулирование оценочной деятельности Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики

утвердить Положение о Совете по развитию оценочной деятельности при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики, согласно приложению

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями