Популярные темы

В Kcell и «Мобайл Телеком-Сервис» прокомментировали антимонопольное расследование 30 июня 2022, 18:18

Дата: 30 июня 2022 в 18:33


В Kcell и
Стоковые изображения от Depositphotos

В компаниях Kcell и «Мобайл Телеком-Сервис» прокомментировали заявление АЗРК о начатом расследовании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

17 июня Антимонопольный департамент Алматы открыл расследования в отношении АО «Кселл» и ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» в части установления монопольно высоких цен.

«АЗРК не проводит расследования в отношении ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» (Tele2/Altel) в части услуг сотовой связи и мобильного интернета для розничных абонентов. Но на текущий момент Агентство по защите и развитию конкуренции расследует нюансы повышения стоимости услуг СМС-рассылок. Потребителями услуги СМС-рассылок являются не рядовые граждане, а крупные компании, осуществляющие рекламные и транзакционные СМС. Компания предоставила все необходимые данные по запросу АЗРК», — сообщила директор по связам с общественностью компании «Мобайл Телеком-Сервис» Евгения Бекбулатова.

По словам руководителя пресс-службы Kcell, в компании сейчас изучают письмо от Агентства по защите и развитию конкуренции, которое было получено на прошлой неделе.

«Мы в курсе. Позже мы сможем какие-то детали предоставить. Для того чтобы подтвердить или опровергнуть (заявление о доминирующем положении компании — Прим.), мы должны изучить детально все то, что нам приписывается. После этого мы сможем дать какое-то заключение. (...) У нас есть определенное время, чтобы мы ознакомились, посмотрели все детально, и дальше сможем говорить», — сообщил руководитель пресс-службы Ксеll Максим Оларь.

Ранее в Агентстве по защите и развитию конкуренции сообщили, что расследование в отношении АО «Кселл» открыто по признакам установления монопольно высоких цен на услуги сотовой связи и мобильного интернета.

«В отношении ТОО «Мобайл Телеком-Сервис»: по итогам мониторинга цен на рынке услуг СМС-рассылки за 2020-2021 годы Агентством по защите и развитию конкуренции выявлено превышение цены ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» по сравнению с остальными операторами связи», — сообщили в ведомстве.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями