Популярные темы

Дмитрий Васильев о чемпионате Казахстана и ситуации в «Актобе»

Дата: 30 июня 2022 в 12:06 Категория: Новости спорта


Дмитрий Васильев о чемпионате Казахстана и ситуации в «Актобе»
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный борец с коррупцией Дмитрий Васильев вчера вновь вышел в эфир на своем телеграмм канале Гегель не Бабель.  Что его заставило прервать довольно долгое молчание? Может слова главы государства Касым-Жомарта Токаева, адресованные во время поздравления СМИ. Вот именно этот абзац: «Перед всеми нами стоит важнейшая задача — построение Нового Справедливого Казахстана. Ваши статьи и сюжеты, журналистские расследования вносят огромный вклад в достижение этой масштабной цели». И пусть Васильев не журналист. но его правдивые разоблачительные материалы помогают бороться с коррупцией, а значит и решать важнейшую задачу Токаева для достижения масштабной цели — построения Нового Справедливого Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев поздравил работников средств массовой информации

Предлагаем вашему вниманию его интересные комментарии по поводу нашего чемпионата и ситуации в ФК «Актобе».

«После продолжительной паузы приходится включаться. Без меня создаётся и поддерживается восприятие (сами знаете кем)), что этот чемпионат Казахстана — просто ВОСТОРГ!

Зрители неистовствуют, мол, вот она интрига! Аж 8 команд (более половины участников) якобы претендуют на чемпионство. Но это тщательно создаваемая иллюзия. Чемпион, как впрочем и все последние лет надцать, будет определен не на поле, а за его пределами. Так что такое ВОСТОРГ? ВОСхитительный ТОРГ или ВОСТочная ОРГанизация? А Вы как думаете? Может у вас своя версия происходящего?

--Коротко про ситуацию в ФК Актобе. С назначением Карповича, для которого гражданство Казахстана подобно перчаткам (захотел снял, захотел надел, просто бизнес) и с увольнением Джамантаева, Актобе полностью сдали под контроль ОПГ Уранхаева. Теперь именно Актобе — флагманский клуб ОПГ Уранхаева.
В Семее инфраструктуру по возврату футбола под свой контроль уранхаевцы уже создали, но ещё года 2 минимум у них тут не будет клуба в КПЛ. Астану они потеряли ещё в прошлом году, благодаря моим исключительным усилиям (я молодец, но теперь столичных контролирует другая группировка). Кызыл Жар по-прежнему под уранхаевскими, но после того провала, который устроил Карпович, да в условиях ограниченных финансов, да в условиях бесперспективности предстоящей еврокампании, конечно же стратегически на первый план для ОПГ Уранхаева  выходит Актобе. Именно тут перспектива поднять большое бабло. Не такая большая, как была в Астане, но и не настолько мала как в Кызыл Жаре. Пока в Жана Казахстане, к несчастью, с федерацией, лигой и профессиональными футбольными клубами получается,  как правило, только так: жана руководители только хуже прежних. Да, Джамантаев как руководитель был очевиДно несостоятелен. Но его шарахания Масудов — Муханов и так далее, ничто по сравнению с тем, что будет вытворять ОПГ Уранхаева. Печально»...

Материалы по теме:

Правда против гнили: победила правда

Ответ ПИТОРАСУ Жаркову, его спонсору Уранхаеву и другим гнилым людишкам

Редактор Sportinfo.kz Гений Тулегенов вызван следователем по делу об Алматинской трагедии 

Дмитрий Васильев про крыши Лории с Уранхаевым, коррупцию и другое... 

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Актобе Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями