Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 июня 2022 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Костанайские дачники жалуются на визитеров, которые фотографируют их участки. Как оказалось, это специалисты госкорпорации проводят инвентаризацию садовых обществ.



В прошлом году инвентаризацию провели в четырех обществах. В этом году работу проводят по оставшимся 18-ти, четыре из них уже обошли.

При этом в актах специалисты госкорпорации помечают: ухоженная дача или нет, есть ли на участке строения. Для этого проводят фотофиксацию, которую будут использовать в качестве подтверждения визита, а также при составлении плана участка.

Обходы совершают в рабочее время. Визитов стоит ждать до глубокой осени. Ваше присутствие не обязательно, но если для вас это важно, то о периоде, когда будут инвентаризировать именно ваше садовое общество, знают председатели.

Сотрудники госкорпорации могут представиться и запросить документы на участок, но практика показывает, что в большинстве случаев по документации отрабатывают с председателями садовых обществ.

В облфилиале НАО «Правительство для граждан» отметили, что в восьми уже инвентаризированных садовых обществах зафиксировали в общей сложности 4803 участка. 450 из них выданы за пределами границ садового общества, еще 230 фактически заброшены. К слову, есть и такие, что используют не по назначению: построили на территории бани или магазины.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями