Популярные темы

Страшная авария рядом с поселком Нура: двое погибших, десять пострадавших, семеро из них дети

Дата: 30 июня 2022 в 10:25 Категория: Происшествия


Страшная авария рядом с поселком Нура: двое погибших, десять пострадавших, семеро из них дети
Стоковые изображения от Depositphotos

Эта авария произошла 28 июня на дороге «Жараспай — Нура» в 21.45 минут. В автомобиле марки «Фольксваген Гольф» ехали сразу 11 человек. Четверо взрослых и семеро детей 11, 8, 7, 6, 5, 3 и 2 лет. За рулем был 25-летний парень. Он вез одну большую семью из поселка Нура в аул, когда прямо на мосту на встречную полосу вылетела машина «Хонда Одиссей», под управлением 58-летнего жителя области. Произошло лобовое столкновение. Оба водителя погибли, а вся большая семья сейчас находится в больнице, дети в реанимации. 

О том как произошла авария рассказал один из пострадавших — 37-летний отец детей. Из поселка в аул их подвозил знакомый односельчанин. С ним ехала его 33-летняя жена, 19-летний брат жены и семеро их детей. На вопрос, как все они поместились в легковом автомобиле он ответил, что дети маленькие и много места не занимают. Ясно одно, что ни о каких детских креслах речи даже не шло.

— Мы ехали из Нуры (бывшая Киевка — авт.) в аул. За рулем был парень, мы с одного аула. Дети же в основном, маленькие же. На встречную полосу выехала машина. Водитель то ли пьяный был, то ли он уснул. Прямо на мосту, прямо перед нами пошел на нас. Свернуть было некуда. С одной и с другой стороны перила моста и река. Произошло столкновение, — вспоминает пострадавший.

Отец детей рассказал, что до сих пор точно не знает о состоянии каждого члена семьи. Он сам также лежит в больнице, у него переломы ребер и носа. Но в целом, чувствует себя уже лучше. Дети после операций и находятся в реанимации, к ним не пускают. Знает, что у детей множественные переломы. Вчера видел жену. Она до сих пор находится без сознания, у нее травма головы и тяжелое сотрясение мозга.

Сейчас в сети появилась информация о сборе денег для семьи. Мужчина сказал, что не давал такого распоряжения и не просил присылать деньги. 

Сегодня в управлении здравоохранения пройдет пресс-конференция. На ней более подробно расскажут о состоянии пострадавших.

«Факт зарегистрирован в полиции, назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба ДП Карагандинской области.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями