Популярные темы

Клубы КПЛ получили наказания за «выходки» зрителей

Дата: 29 июня 2022 в 20:39


Клубы КПЛ получили наказания за «выходки» зрителей
Стоковые изображения от Depositphotos

29 июня 2022 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, передает Sports.kz со ссылкой на сайт КФФ.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Чемпионат РК по футболу, XIV тур

«Ордабасы» — «Тараз»

За неподобающе поведение зрителей, выразившееся зажжении фаеров, в соответствии с пунктом 2 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 29 июля 2022 года включительно.

«Атырау» — «Актобе»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Атырау» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Атырау» оплатить штраф до 29 июля 2022 года включительно.

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Актобе» Ескендира К. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 20 июня 2022 года.

Чемпионат РК по футболу, XV тур

«Мактаарал» — «Атырау»

За неспортивное поведение по отношению к сопернику, удар в борьбе за мяч в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Мактаарал» Западня А. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 27 июня 2022 года.

«Каспий» — «Туран»

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Каспий» Нарзилдаева Д. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 27 июня 2022 года.

За систематическое неподобающее поведение зрителей, выразившееся в зажжении фаера, выбросе бутылки и выпуске петарды, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить дисциплинарное взыскание в виде проведения матчей без зрителей, в количестве два матча на всех соревнованиях, проводимых под эгидой КФФ, ПФЛК.

Первенство РК по футболу среди клубов Первой Лиги, IX тур

«Тараз-Каратау» — «Шахтер-Булат»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 29 июля 2022 года включительно.

«Байконур» — «Академия Оңтүстік»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении двух игроков, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайсар» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Кайсар» оплатить штраф до 29 июля 2022 года включительно. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями