Популярные темы

Велосипедисты Карагандинской области завоевали 5 медалей на Чемпионате Азии

Дата: 29 июня 2022 в 17:45 Категория: Новости спорта


Велосипедисты Карагандинской области завоевали 5 медалей на Чемпионате Азии
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня спортсмены рассказали о своих достижениях на пресс-конференции во Дворце спорта имени Нуркена Абдирова.  

Мастер спорта РК Илья Карабутов из Темиртау занял первое место в командной гонке преследования и стал победителем в дисциплине «омниум». Для спортсмена это не первый Чемпионат Азии, в этом году он уже участвовал в шоссейной гонке, где занял третье место.

— В командной гонке на 4 километра от нашей команды участвовало 4 человека. Сначала на полсекунды выиграли у спортсменов из Кореи заезд «квалификация». Потом был финальный заезд, и мы его проехали с отличным результатом, ведь так быстро юниоры в Казахстане ещё не ездили. Мы установили новый рекорд, — поделился рекордсмен Илья Карабутов.

На фото: Илья Карабутов

Мастер спорта международного класса Кирилл Курдиди и 17-летний карагандинец Ризван Бейсенбаев завоевали серебряные награды в командном спринте. Более того, Курдиди стал чемпионом в гите 1000 метров с места, а также стал серебряным призером в дисциплине «спринт».
Сам Курдили признался, что в один из дней гонки отмечал свой день рождения. Однако в этот день, как говорит спортсмен, его засудили, хотя были все шансы на победу. Но на следующий день парень собрался и выиграл соревнование, став Чемпионом Азии.

«Мы получили хороший опыт, но Чемпионат Азии – не важнейший старт в нашем сезоне. Мы будем готовиться к Чемпионату Мира, будем выходить на более серьёзный уровень, чтобы соревноваться с мировыми спортсменами и побеждать», — рассказал Курдиди.

На фото: Кирилл Курдиди

Также настроен на победу в предстоящем Чемпионате Мира и ученик спортивной школы-интерната-колледжа имени А.Молдагуловой Ризван Бейсенбаев, завоевавший серебряную медаль в командном спринте.

— Подготовка была тяжёлой. Мы тренировались, выкладывались на все 100%. Когда победил, я даже не сразу поверил. Потом уже осознал, радовались всей командой. Конечно, корейцы были в лучшей форме, мы им немного проиграли. Возможно это было из-за волнения, может что-то упустили в тренировках. Но теперь будем лучше стараться. В августе пройдёт Чемпионат Мира, и я думаю, мы его выиграем, — поделился Ризван Бейсенбаев.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями