Популярные темы

Айдын Каримов стал первым заместителем акима области Абай 29 июня 2022, 13:20

Дата: 29 июня 2022 в 13:33 Категория: Новости политики


Айдын Каримов стал первым заместителем акима области Абай
                29 июня 2022, 13:20
Стоковые изображения от Depositphotos

Айдын Каримов назначен первым заместителем акима Абайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

«По согласованию с Администрацией Президента, распоряжением акима области Абай Нурлана Уранхаева первым заместителем акима назначен Каримов Айдын Мейрамбекович», — говорится в сообщении.

Айдын Каримов родился в Семее в 1988 году. Окончил Евразийский национальный университет имени Гумилева, Казахскую финансово-экономическую академию, университет КАЗГЮУ.

Трудовую деятельность начал в 2006 году. В разные годы работал в РГП «Центр по вычислительной технике, телекоммуникациям, информатике и ситуационному анализу» МЧС, АО «Национальные информационные технологии», РГП «Центр технического сопровождения и анализа в области телекоммуникаций», аппаратах акима городов Астаны и Семей.

В 2012-2016 годы работал главным экспертом, руководителем управления, заместителем директора Департамента регулирования международной экономической интеграции Министерства экономического развития и торговли (ныне — Министерство торговли и интеграции).

С 2016 года работал в структуре Канцелярии премьер-министра: в 2016-2017 годах — заместитель заведующего отделом внешних связей и протокола, в 2017-2019 годах — заведующий отделом внешних связей и протокола — шеф протокола, заведующий отделом внешнеэкономического сотрудничества и протокола Канцелярии премьер-министра.

С ноября 2019 года занимал должность заместителя руководителя Канцелярии премьер-министра.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями