Популярные темы

Почему затягивается запуск сухого фонтана, объяснили в акимате Семея

Дата: 29 июня 2022 в 13:28 Категория: Новости политики


Почему затягивается запуск сухого фонтана, объяснили в акимате Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

Ремонт сухого фонтана в центральном парке Семея затянулся. В редакцию Arnapress.kz поступило сразу несколько жалоб от горожан на состояние парка. Один из читателей поинтересовался, когда же всё-таки заработает обещанный фонтан.

Объект закрыли на ремонт ещё в середине июня. Тогда руководитель отдела ЖКХ Амантай Утельбаев заверял, что остались некоторые «технические моменты», и обещал, что фонтан включат в ближайшее время. Рабочие же, которые занимаются ремонтом фонтана, в беседе с корреспондентом Arnapress.kz ещё 13 июня утверждали, что он будет работать «на следующей неделе».

Однако, судя по фото и видео, которые прислал в редакцию читатель, спустя полмесяца фонтан стоит всё в таком же разобранном состоянии.

«Интересно хотя бы раз увидеть, как выглядит этот фонтан в рабочем состоянии. Когда ещё нам обещали. Каждый день приходим в парк с детьми только ради этого фонтана: «вдруг заработает». Но ничего... Или нас так и будут завтраками кормить?» − задаётся вопросом горожанин.

В отделе ЖКХ озвучили новые сроки окончания ремонта. На этот раз планируют уложиться до следующего понедельника.

«Там есть ряд объективных причин. Сейчас отрабатывают. Но хотят до понедельника. Рабочие сказали: ориентировочно в понедельник. Там каждую деталь нужно досконально, чтобы завтра замыкания не было. Все технические возможности они сейчас отрабатывают, устанавливают, прозванивают. Чтобы он нормально функционировал, чтобы вода не попала. Где-то в понедельник уже хотим запустить. Если раньше будет, раньше тогда сообщим», − прокомментировал корреспонденту Arnapress.ks руководитель отдела ЖКХ Амантай Утельбаев.

Возмущение горожан вызывает не только фонтан, но и общее состояние центрального парка, который, как рапортовали в отделе ЖКХ, начали приводить в порядок. Один из семейчан поделился с редакцией Arnapress.kz мнением, что это место отдыха даже может представлять опасность.

«Хотелось бы услышать комментарий господина Утельбаева, который утверждает, что все работы хорошо были проведены. Но небезопасно даже просто ходить в парке. Можно сломать ногу. Я хотел сфотографироваться на газоне и разместить фото, что я лежу на миллиарде. Но траву я там не нашёл. Есть кучи мусора. И есть одна клумбочка с цветами, красиво сделанная. Всё. 30 лет назад он был красивее и интереснее, чем на сегодняшний день. Всё испортили», − считает семейчанин.

Фото и видео предоставлены читателями

Напомним, отправить сообщение в рубрику «Ваша новость» вы можете на WhatsApp: +7 708 467 12 64.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями