Популярные темы

«Канело» обезопасил себя в третьем бою с Головкиным

Дата: 28 июня 2022 в 20:29


«Канело» обезопасил себя в третьем бою с Головкиным
Стоковые изображения от Depositphotos

Youtube-канал «Лаборатория бокса» рассказал, почему желание Сауля «Канело» Альвареса идти вперед на Геннадия Головкина в третьем бою не представляет серьезной опасности для мексиканца, передает Sports.kz.

— Чисто технически, мне кажется, что стили делают бои, и как ни странно для «Канело» идти вперед именно на Головкина на самом деле это не опасно, а скорее безопасно. Когда соперник жестко бьет прямые удары, как это делал Дмитрий Бивол, то [сложно] идти вперед непрерывно на такого соперника, который встречает тебя правой рукой, прямым ударом, получается удар на противоходе. То есть ты вперед идешь, и удар на тебя идет. Получается как лобовое столкновение. Это достаточно опасно. И вот на таких идти вперед это конкретно опасно, неразумно.

Но Головкин имеет особенность — у него хорошая острая левая рука. Но именно правый прямый он бьет в короткой амплитуде, но это не его удар. Когда он хочет потрясти, нокаутировать он бьет боковые удары, может ударить снизу. Но эти удары идут не ровно на вас, а под неким углом. Даже если вы атакуете, то для вашей головы лобового столкновения не получится. 

Головкин оценил важность «абсолюта» для своей карьеры

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями