Популярные темы

Депутат сделал замечание главе АГА: Я не давал повода со мной так разговаривать. За правило взяли со своими шефами учить депутатов, как жить

Дата: 28 июня 2022 в 17:14 Категория: Новости политики


Депутат сделал замечание главе АГА: Я не давал повода со мной так разговаривать. За правило взяли со своими шефами учить депутатов, как жить
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комитет ЖК по транспорту, архитектуре и строительству сегодня, 28 июня, рассмотрел проект распоряжения Кабинета министров КР об одобрении проекта Соглашения между Кабинетом министров КР и правительством Люксембурга о воздушном сообщении.

Депутат Исхак Масалиев отметил, что первый раз на своем веку видит, что такое соглашение ратифицируют.

«Здесь должен решать кабмин, это их дело открывать рейс или нет», — добавил он.

Глава АГА Александр Настаев ответил, что ратификация со стороны ЖК — это требование Чикагской конвенции, все соглашения должны быть ратифицированы в ЖК.

«Люксембург выразил пожелание о подписании данного соглашения, чтобы в будущем они могли выполнять полеты. Вполне нормальная международная практика. У нас такие соглашения были подписаны давно с Германией, Латвией и Литвой», — пояснил он.

Депутату Масалиеву не понравился ответ главы АГА.

«Я вроде ничего такого не говорил, чтобы меня чиновники начали учить уму разуму. Я сделал просто замечание, стоит ли ЖК ратифицировать такие рабочие соглашения. А вы мне целую лекцию прочли. Спасибо вам большое, век живи — век учись. Я задал вопрос, насколько это обоснованно открытие рейса с маленьким государством Люксембург? Кто туда летает, какой у нас поток экономический? На этот вопрос я ответа не услышал. Отвечайте по существу, не стоит меня учить здесь, не давал повода со мной так разговаривать. За правило взяли начиная со своих шефов депутатов учить, как жить», — сказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями