Популярные темы

В цифровую карту EdTech стартапов Казахстана вошли 86 проектов

Дата: 28 июня 2022 в 13:36


В цифровую карту EdTech стартапов Казахстана вошли 86 проектов
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

На форуме образовательных технологий EdTech Forum M.E.T.A. 2022 была презентована цифровая карта EdTech стартапов Казахстана, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу BCPD.

Цифровая карта с направлениями и описаниями проектов была представлена в день открытия форума. Карта была создана BCPD в партнерстве c технопарком IT-стартапов Astana Hub. На сегодня карта включает в себя 86 стартап-проектов по 13 направлениям: образовательные онлайн-платформы, технологии погружения (VR, AR, MR, 3D), наука о данных, искусственный интеллект, машинное обучение, робототехника, система управления обучением и другие.

Организаторы форума надеются, что эта площадка поможет стартап-проектам в продвижении технологичных решений. Планируется, что список будет пополняться на регулярной основе, а  площадка станет точкой роста для многих проектов.

В 2020 году инициатива позволила включить EdTech-стартапы Казахстана в мировой рейтинг HolonIQ. HolonIQ — это масштабная платформа с самыми передовыми методами образовательных исследований на основе AI. Ежегодно HolonIQ Intelligence Unit и эксперты рынка отбирают 100 компаний из более 2000 стартапов в регионе на основе скоринговой технологии HolonIQ, которая включает капитал, команду, рынок, продукт и импакт. В 2021 году в рейтинг вошли такие казахстанские проекты, как школа программирования Qwant, Aero, Neupusti.kz, Qlang и Bilimland.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями