Популярные темы

Вице-премьер Жамаубаев ответил на вопрос о своей зарплате 28 июня 2022, 11:02

Дата: 28 июня 2022 в 11:03


Вице-премьер Жамаубаев ответил на вопрос о своей зарплате
                28 июня 2022, 11:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель премьер-министра — министр финансов Ерулан Жамаубаев озвучил размер своей заработной платы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Я, во-первых, получаю (зарплату. — Прим.) в Министерстве финансов и мне доплачивают как вице-премьеру. Примерно заработная плата составляет 1,5 миллиона тенге. Это в целом. Я готов предоставить свою декларацию», — сказал Жамаубаев, отвечая на вопросы журналистов в правительстве.

Главу Минфина также спросили, будут ли чиновники публиковать свои декларации о доходах.

«Этот вопрос в целом обсуждается. Мы — государственные служащие, вы итак наши зарплаты знаете. Ежегодно предоставляют декларации госслужащие. Мы как раз идем по пути всеобщего декларирования. К 2025 году придем к тому, когда все граждане нашей республики будут публиковать, сдавать свои ежегодные декларации. Тогда все всем будет известно», — ответил он.

Напомним, всеобщее декларирование доходов и имущества в Казахстане вводится в четыре этапа. С 2021 года декларации сдают госслужащие и их супруги, с 2023 года — работники госучреждений и квазигоссектора. С 2024 года декларации будут заполнять руководители юрлиц и индивидуальные предприниматели, с 2025 — все остальные категории граждан.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями