Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 июня 2022 в 09:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители Костаная могут приобрести льготные карты для проезда в общественном транспорте. Ими могут воспользоваться пенсионеры и школьники. Об этом «КН» рассказал директор костанайского филиала ТОО «Alem Pay» Сагадат Ниязбаев.



— Наши льготные карты станут альтернативой социальным картам «Казпочты», благодаря которым пенсионеры и школьники до 15 лет могут оплатить проезд в автобусе. Периодически пассажиры жалуются на то, мы блокируем карты «Казпочты». Чаще всего подобное происходит из-за недостатка средств на счету карты. Жители города не всегда имеют возможность проверить баланс, после чего система блокирует карту из-за недостатка средств. 

Поэтому мы решили изготовить свои карты, создать альтернативу. Она действует также, как и наша стандартная карта для взрослых. Стоимость составляет 300 тенге, это разовый платеж, за обслуживание денег не взымаем. Карты для пенсионеров красного цвета, для детей — зеленого, — объяснил Сагадат Ниязбаев. 

Приобрести карты можно в офисе ТОО «Alem Pay». Пополнять счет можно через приложения «SMSBUS Пассажир»,  «Касса 24», QIWI и Kaspi. Процедура оформления займет не более двух минут.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями