Популярные темы

Шквальный ветер сорвал кровлю со зданий школ и домов в Акмолинской области

Дата: 27 июня 2022 в 18:28 Категория: Общество


Шквальный ветер сорвал кровлю со зданий школ и домов в Акмолинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Акмолинской области ветром сорвало кровлю нескольких зданий, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС областного ДЧС.

Как сообщили в ведомстве, 25 июня с 16 до 20:00 в двух районах области – в Буландынском и в районе имени Биржан сал в результате сильного ветра с порывами до 30 метров в секунду произошли частичные и полные срывы кровли в трёх общеобразовательных школах и 38 частных жилых домах. Жертв и пострадавших нет. Для определения ущерба на местах работают комиссии МИО. Производятся восстановительные работы.

«Кроме того, произошли аварийные ситуации на объектах системы электроснабжения районов, в результате которых без электроэнергии остались 28 населенных пунктов с населением 5317 человек (2520 − Буландынский и 2797 – Биржан-Сал), это более 1200 жилых домов (630 – Буландынский и 608 – Биржан Сал). На сегодняший день подача электроэнергии во всех 28 населенных пунктов района возобновлена, остались единичные домостроения в населенных пунктах села Партизанка, села Иванковка Буландынского района и Енбек, Валиханово, Алга, Актас района Биржан Сал, в которых еще проводятся ремонтные работы. Для устранения аварий от энергетиков района задействованы семь ремонтных бригад с 33 специалистами на 15 единицах техники», – отметил заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Қайрат Қасым.

Департамент по ЧС Акмолинской области напоминает жителям и гостям области о правилах поведения во время урагана:

В случае возникновения чрезвычайных ситуации необходимо звонить по номеру 112.

Фото: пресс-служба ДЧС Акмолинской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями