Популярные темы

Кадровые перестановки в акимате Жамбылской области

Дата: 27 июня 2022 в 17:26 Категория: Новости политики


Кадровые перестановки в акимате Жамбылской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Распоряжением акима Жамбылской области назначены главы Жуалынского и Рыскуловского районов, сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального акимата корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Акимом Жуалынского района назначен Муртаза Жалгас Алижанович.

Жалгас Муртаза родился в 1988 году в Жуалынском районе Жамбылской области. Окончил Евразийский национальный университет им. Гумилева по специальности «государственное и местное управление», Таразский региональный университет им. Дулати по специальности «производство строительных материалов, изделий и конструкций».

Трудовую деятельность начал в 2010 году экспертом в Агентстве Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В разные годы работал экспертом, главным экспертом Департамента финансовой работы и бюджетного планирования Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, главным инспектором в организационно-инспекторском отделе аппарата акима Жамбылской области, заместителем акима Жамбылского района, руководителем отдела регионального контроля и организационно-инспекторской работы аппарата акима Жамбылской области.

С апреля 2021 года занимал должность руководителя управления туризма акимата Жамбылской области.

Акимом района Т. Рыскулова назначен Есиркепов Ернар Серикалиевич.

Ернар Есиркепов родился в 1981 году в районе Т. Рыскулова Жамбылской области. В 2003 году окончил Казахский национальный аграрный университет по специальности «экономика и менеджмент на предприятиях АПК».

Трудовую деятельность начал в 2003 году специалистом отдела организационно-кадровой и контрольной работы аппарата акима района Т. Рыскулова.

В разные годы работал главным специалистом  отдела экономики и бюджетного планирования, отдела предпринимательства акимата района Т. Рыскулова, отдела организационно-инспекторской и кадровой работы аппарата акима Жамбылской области, главным инспектором организационно-инспекторского отдела аппарата акима Жамбылской области, руководителем отдела документации и контроля аппарата, заместителем руководителя управления инспекции труда акимата Жамбылской области — государственным инспектором труда.

С сентября 2021 года занимал должность руководителя управления инспекции труда акимата Жамбылской области — главного государственного инспектора труда.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями