Популярные темы

ГКНБ задержал лже-сотрудника спецслужбы при получении взятки

Дата: 27 июня 2022 в 16:42 Категория: Происшествия


ГКНБ задержал лже-сотрудника спецслужбы при получении взятки
Стоковые изображения от Depositphotos

В Джалал-Абадской области мужчина представился сотрудником Антикоррупционной службы Госкомитета нацбезопасности и вымогал взятку в 1 500 долларов. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.

По их данным, 24 июня в комитет обратились имам мечети «Жума» и главный имам Атабековского айылного аймака Сузакского района. Они заявили, что мужчина представился сотрудником ГКНБ и показал служебное удостоверение. Лжесотрудник, по словам заявителей, начал требовать с них 1 500 долларов, якобы для его больной дочери.

В этот же день мужчину задержали с поличным при получении части суммы – 14 000 сомов. При личном обыске у него обнаружили служебное удостоверение Антикоррупицонной службы ГКНБ. Лжесотрудника водворили в СИЗО ГСИН Оша.

В марте госкомитет нацбезопасности сообщил о задержании мужчины, который выдавал себя за сотрудника ГКНБ и вымогал 300 тысяч сомов у женщины.

По информации ведомства, лже-сотрудник обещал пострадавшей, что посодействует в деле ее родственника. Он обещал повлиять на решение прокуратуры Таласской области и суда.

Мужчина был задержан 4 марта при получении 300 тысяч сомов, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями