Популярные темы

Алабай с характером котика ищет хозяев

Дата: 27 июня 2022 в 16:39


Алабай с характером котика ищет хозяев
Стоковые изображения от Depositphotos

С характером котика ищет хозяев алабай, сообщает vera.kz

Алабая Кристова в приюте «Вторая жизнь» прозвали котиком за нежный и ласковый         характер. Конечно, он самый настоящий породистый пес, но был чуть не загублен прежними хозяевами, теперь полноценного охранника из него не выйдет. Зато гигант с большим добрым сердцем растопит чувства любого самого равнодушного к животным человека. Но ищет он самую любящую и добрую семью, как уверяет зооволонтер, с Кристовом справится даже пожилой человек.

«Для Кристова мы ищем семью с огромным большим двором, где можно спокойно без препятствий ходить, потому что у Кристова есть особенность –  это задняя лапа, она  деформирована из-за рахита и нехватки кальция. Поэтому ему нужна территория, где можно ходить, если вольер, то для краткого содержания, на пару часов, а остальное время ему нужно ходить по двору. Кристов очень нежный к другим собакам, к детям, к другим людям, поэтому он будет не таким злым охранником, а больше для любви, для кого-то внимания, общения. В принципе можно рассматривать семьи с пожилыми людьми, которые смогут ухаживать за ним как за другом и компаньоном», – говорит зооволонтер.

ВИЗИТКА:

Кличка -Кристов

Возраст – около 1,5 лет

Порода – алабай

Характер – добрый, нежный, ласковый пес. Доброжелателен к другим собакам и животным.

Питание — каша с мясом, овощи.

Привычки — любит гулять и общаться с человеком.

Особенности — больная нога, не предназначен для охраны, разведения щенков или выпаса животных, нужен двор для прогулок.

«У него вторая лапа нормальная, поэтому каталка ему и не нужна, если он будет в своем дворе жить. Он вполне такой самостоятельный, больную ногу не замечает, любит гулять очень сильно, поэтому больше свободы ему не повредит. Он очень нежный и быстрее устает, немножко прошлись, он хочет полежать», – рассказывают об особенностях Кристова волонтеры.

Волонтеры спасли Кристова от смерти. Когда о нем сообщили люди, на шее собаки был гнойный мешок, вероятно его привязывали железной проволокой, и искалеченные рахитом лапы. Значит, собака не получала должного питания и витаминов. Все что возможно ветеринары для Кристова уже сделали, он терпеливо снес четырехмесячное лечение и уколы. Но теперь такой доброй и покладистой собаке необходима любящая семья. Своих будущих хозяев Кристов очень-очень ждет в приюте «Вторая жизнь».

Проект «Хочу домой» стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID.

Vera.kz  несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями