Популярные темы

Нефть дождется новостей

Дата: 27 июня 2022 в 15:29


Нефть дождется новостей
Стоковые изображения от Depositphotos

Дожидается новостей нефть, сообщает vera.kz

Нефтяной рынок начинает новую неделю консолидацией. Впереди будут новости, на которые придется реагировать, но пока все спокойно. Баррель Brent балансирует около $113. 

В предстоящий четверг, 30 июня, страны-члены ОПЕК+ соберутся на заседание, чтобы согласовать параметры добычи на следующий месяц. Речь идет об августе. Вероятно, обозначенный ранее консенсус по производству нефти с увеличением добычи на 648 тыс. баррелей в сутки останется актуальным. 

Уже сейчас можно говорить о том, что параметры добычи на уровне ОПЕК+ максимальны. Дополнительных механизмов, чтобы влиять на рынок, у картеля нет, поскольку отсутствуют свободные мощности. 

Статистика от Baker Hughes показала, что численность нефтяных буровых в США за неделю увеличилась на 10 шт. до 592 единиц, в Канаде – осталась на отметке 104 шт. 

Технически, нефть Brent реализовала коррекционную волну к 110,00 и вернулась к 113,20. Пока в этих рамках заключен боковой диапазон колебаний. Как только рынок устанет от консолидации, вероятен выход вверх с потенциалом роста к 115,50. Если же будет пробита нижняя граница бокового диапазона, откроется дорога к 105,00.

 Автор Анна Бодрова, аналитик Alpari

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями