Популярные темы

Как избежать краж на пляже, рассказали павлодарские полицейские

Дата: 27 июня 2022 в 14:48 Категория: Происшествия


Как избежать краж на пляже, рассказали павлодарские полицейские
Стоковые изображения от Depositphotos

Павлодарские полицейские рассказали, как избежать краж на пляже, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

В ведомстве подчеркнули, что летом, когда пляжи полны отдыхающих, кражи становятся обычным явлением.

Воровство на пляжах чаще случается из-за элементарного несоблюдения правил − не оставлять вещи без присмотра.

«Поэтому, когда идёте купаться, попросите кого-нибудь из соседей по пляжу присмотреть за вашими вещами. Если вы с семьёй, то пусть кто-то останется сторожить, пока остальные плавают. Если вы один или одна, то не заплывайте далеко и всегда посматривайте в сторону берега. Бывает и так, что порой не прочь «прикарманить» то, что плохо лежит, сами же отдыхающие, воспользовавшись чьей-то беспечностью», – отметили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

Как рассказали в полиции, недавно у подростка, пока он купался в Иртыше, украли на берегу телефон.

«Мальчик лишь на короткое время оставил свои вещи без присмотра, но и этого хватило злоумышленнику, чтобы прибрать к рукам чужое добро. И такие случаи, к сожалению, не редкость. Сотовые телефоны, кошельки, ювелирные украшения, часы, дорогая одежда и обувь − вот неполный список того, что могут оставлять на берегу отдыхающие. А когда на пляже полным-полно людей, найти среди них злоумышленника бывает весьма затруднительно», − предупреждают в ДП.

Чтобы избежать неприятностей, связанных с кражами, департамент полиции Павлодарской области настоятельно рекомендует всем отдыхающим не оставлять свои вещи без присмотра при посещении пляжа, брать с собой только необходимую сумму денег, стараться не брать ценные предметы − украшения, часы, фотоаппараты.

Если всё же произошла кража, нужно срочно связаться с полицией по номеру 102 или через мобильное приложение «Police 102».

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями