Популярные темы

Град, гроза, шквал – жителей ВКО и области Абай предупредили о шторме

Дата: 26 июня 2022 в 22:38 Категория: Общество


Град, гроза, шквал – жителей ВКО и области Абай предупредили о шторме
Стоковые изображения от Depositphotos

Синоптики распространили штормовое предупреждение в Восточном Казахстане и области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО

Восточно-Казахстанская область

По информации областного филиала «Казгидромет», ночью 27 июня на востоке, днем на севере, востоке и в центре области ожидается гроза.

Днем на севере, востоке области град, шквал. Ветер южный с переходом в северо-западный, днем на севере, востоке области 15-20, порывы 23 метра в секунду.

Днем на юге области ожидается сильная жара − 38 градусов.

Область Абай

Ночью 27 июня на западе, днем на западе, севере и в центре области ожидается гроза. Днем на западе области град, шквал. Ветер южный с переходом в северо-западный, на западе, севере, в центре области 15-20, днем порывы 25 метров в секунду. Днем на юге области ожидается жара 38 градусов.

На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Грозу желательно переждать дома, при этом плотно закройте окна, отсоедините электроприборы от источников питания. Если вы находитесь на улице, не стойте на возвышенностях, у металлических заборов, опор линий электропередач, за рекламными щитами, автобусными остановками, под деревьями. Автомобиль не паркуйте под деревьями, а также около слабо укрепленных конструкций. Если вы находитесь в воде, немедленно выходите на берег, так как вода является проводником электричества. 

Фото: из открытых источников

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями